13 09 13 Bundestagswahl 2013: SPD-DirektkandidatInnen unterwegs

Archiv: Pressemitteilungen

Bundestagswahl 2013: SPD-DirektkandidatInnen unterwegs

Die Berliner SPD-Bundestagskandidatinnen und -kandidaten sind im Wahlkampf fast täglich unterwegs. Die Pressestelle der SPD Berlin möchte Ihnen bis zum 22. September die Aktivitäten der Direktkandidatinnen und -kandidaten in einer Übersicht zusammenfassen. In dieser Mitteilung finden Sie die Termine vom 14. bis 17. September. Um eine bessere Übersichtlichkeit zu gewährleisten erhalten Sie die Termine zweimal wöchentlich, wie gewohnt Freitag und zusätzlich Dienstag.
 
 
 
Samstag, 14. September
 
9:00 – 10:30 Uhr Ülker Radziwill, WK 80 Charlottenburg-Wilmersdorf
Aktionstag Saubere Sache - Aufräumen rund ums Olympiastadion mit Hertha BSC
Treffpunkt: Geschäftsstelle von Hertha BSC, Hans-Braun-Straße, Friesenhaus 2, 14053 Berlin
 
9:00 Uhr Jörg Stroedter, WK 77 Reinickendorf
Infostand
S-Bahnhof Frohnau, 13465 Berlin
 
9:30 – 12:00 Uhr Fritz Felgentreu, WK 82 Neukölln
Infostand
Ort auf Anfrage
 
9.30 10.00 Uhr Swen Schulz, WK 78 Spandau - Charlottenburg Nord
Infostand
Falkenhagener Feld, Falkenhagener Chaussee/Siegener Straße (vor Reichelt), 13583 Berlin
 
10:00 – 13:30 Uhr Klaus Mindrup, WK 76 Pankow
Fest an der Panke
Breite Straße, 13187 Berlin
 
10:00 Uhr Matthias Schmidt, WK 84 Treptow-Köpenick
Gedenken an Otto Wels
Otto-Wels-Stele vor der Christopheruskirche, Bölschestr. 27-30, 12587 Berlin
 
10:00 Uhr Jörg Stroedter, WK 77 Reinickendorf
Infostand Märkisches Viertel  
Brunnenplatz, 13439 Berlin
 
10:00 – 17:00 Uhr Iris Spranger, WK 85 Marzahn-Hellersdorf
Alt-Marzahner Erntefest
Alt-Marzahn, 12685 Berlin
 
10:15 11:00 Uhr Swen Schulz, WK 78 Spandau - Charlottenburg Nord
Infostand
Charlottenburg Nord, Heckerdamm 225 (vor Reichelt), 13627 Berlin
 
11:00 Uhr Eva Högl, WK 75 Mitte
Frühschoppen für Anwohner/-innen mit der SPD-Abteilung "Alexanderplatz"
Piazza Rossa, Rathausstraße 5, 10178 Berlin
 
11:00 Uhr Cansel Kiziltepe, WK 83 Friedrichshain-Kreuzberg, Prenzlauer Berg – Ost
Parkputzaktion
Spielplatz Mittenwalder Straße, 10991 Berlin
 
11:00 Uhr Ülker Radziwill, WK 80 Charlottenburg-Wilmersdorf
Infostand
Markt am Hohenzollernplatz, 10717 Berlin
 
11:00 Uhr Matthias Schmidt, WK 84 Treptow-Köpenick
Arbeitslosenfrühstück u.a mit der Senatorin Dilek Kolat
AnsprechBar, Siemensstraße 15, 12459 Berlin
 
11:00 – 17:00 Uhr Jörg Stroedter, WK 77 Reinickendorf
Gorkistraßenfest          
Fußgängerzone Alt-Tegel, 13507 Berlin
 
11:15 12:00 Uhr Swen Schulz, WK 78 Spandau - Charlottenburg Nord
Infostand
Siemensstadt, Popitzweg (vor dem Einkaufszentrum), 13629 Berlin
 
12:00 – 14:00 Uhr Fritz Felgentreu, WK 82 Neukölln
Kiezputzaktion QM Körnerkiez
Treffpunkt auf Anfrage
 
12:00 – 13:30 Uhr Mechthild Rawert, WK 81 Tempelhof-Schöneberg
Podiumsgespräch bei der Rheuma-Liga e.V.
Mariendorfer Damm 161 a, 12107 Berlin
 
12:10 Uhr Eva Högl, WK 75 Mitte
Bustour mit der SPD-Abteilung „Rosenthaler-Vorstadt“ durch Berlin Mitte
Start: Rotes Rathaus, Rathausstraße 15, 10178 Berlin
 
12:15 13:15 Uhr Swen Schulz, WK 78 Spandau - Charlottenburg Nord
Infostand
Markt, 13597 Berlin
 
13:00 – 14:30 Uhr Ute Finckh-Krämer, WK 79 Steglitz-Zehlendorf
Putzaktion Lankwitz
Käseglocke, Leonorenstraße 65, 12247 Berlin
 
13:00 Uhr Cansel Kiziltepe, WK 83 Friedrichshain-Kreuzberg, Prenzlauer Berg – Ost
Parkputzaktion Volkspark Friedrichshain
Tram-Haltestelle Platz der Vereinten Nationen, 10249 Berlin
 
13:00 – 15:00 Uhr Ülker Radziwill, WK 80 Charlottenburg-Wilmersdorf
Rundgang über den Kiezflohmarkt Klausenerplatz
Treffpunkt auf Anfrage
 
13:15 14:00 Uhr Swen Schulz, WK 78 Spandau - Charlottenburg Nord
Infostand
Elipse, Altstädter Ring 1, 13597 Berlin
 
14:00 – 15:15 Uhr Fritz Felgentreu, WK 82 Neukölln
Strohballrollen-Rennen Neukölln
Richardplatz, 12055 Berlin
 
14:00 – 19:00 Uhr Ute Finckh-Krämer, WK 79 Steglitz-Zehlendorf
Tag der offenen Tür Beamten-Wohnungs-Verein
Lutherstraße 11, 12167 Berlin
 
14:00 – 21:00 Uhr Erik Gührs, WK 86 Lichtenberg
Kiezfest an der Linse | Erik Gührs Zeit auf Anfrage
Deutschmeisterstraße/ Ecke Parkaue, 10367 Berlin
 
14:00 – 20:00 Uhr Erik Gührs, WK 86 Lichtenberg
Kiezfest im Mühlengrund | Erik Gührs Zeit auf Anfrage
Im Mühlengrund, Rotkamp 4, 13053 Berlin-Hohenschönhausen
 
14:00 Uhr Klaus Mindrup, WK 76 Pankow
Heinersdorf Eröffnung Viertelmarathon
Kastanienwäldchen, Berliner Straße 4, 13089 Berlin
 
14:00 – 16:00 Uhr Mechthild Rawert, WK 81 Tempelhof-Schöneberg
Tür-zu-Tür Wahlkampf
Rudolf-Wissel-Haus, Alt Mariendorf 24 – 26, 12107 Berlin-Mariendorf
 
14:00 – 15:30 Uhr Matthias Schmidt, WK 84 Treptow-Köpenick
Infostand vor dem Forum Köpenick
Bahnhofstraße 33 - 38, 12555 Berlin 
 
15:00 – 16:00 Uhr Ute Finckh-Krämer, WK 79 Steglitz-Zehlendorf
Fliegefest Lilienthalpark
Scheelestraße, 12209 Berlin
 
15:00 Uhr Cansel Kiziltepe, WK 83 Friedrichshain-Kreuzberg, Prenzlauer Berg – Ost
Parkputzaktion Viktoriapark, unterhalb der Rodelwiese
Eingang Kreuzbergstraße Höhe Möckernstraße, 10965 Berlin
 
15:00 Uhr Klaus Mindrup, WK 76 Pankow
3. Mälzerei Konzerte
Alte Mälzerei Pankow, Neue Schönholzer Straße 17, 13187 Berlin
 
15:15 – 16:00 Uhr Fritz Felgentreu, WK 82 Neukölln
Sommerfest Stadtmissionsgemeinde Britz
Malchiner Straße 73, 12359 Berlin
 
15:30 – 18:00 Uhr Ülker Radziwill, WK 80 Charlottenburg-Wilmersdorf
Dialog-Box
Wilmersdorfer Straße Ecke Pestalozzistraße, 10627 Berlin
 
16:00 Uhr Eva Högl, WK 75 Mitte
ErzählCafé im Kreativhaus
Fischerinsel 3, 10179 Berlin
 
16:00 Uhr Klaus Mindrup, WK 76 Pankow
AWO Straßenfest Heinersdorf
Romain-Rolland-Straße 135, 13089 Berlin
 
18:00 – 19:00 Uhr Ute Finckh-Krämer, WK 79 Steglitz-Zehlendorf
Putzaktion des DRK am Hermann-Ehlers-Platz
Hermann-Ehlers-Platz, 12165 Berlin
 
18:00 – 20:00 Uhr Matthias Schmidt, WK 84 Treptow-Köpenick
„Auf ein Wort mit Matthias Schmidt“
Heideklause, Schmöckwitzer Damm 4, 12527 Berlin 
 
19:00 Uhr Mechthild Rawert, WK 81 Tempelhof-Schöneberg
Aktion mit der PS Paris, Verteilaktion in den Kneipen
Treffpunkt: Maaßenstraße Ecke Winterfeldstraße, 10781 Berlin
 
20:00 Uhr Cansel Kiziltepe, WK 83 Friedrichshain-Kreuzberg, Prenzlauer Berg – Ost
Späti-Tour mit der Abteilung 61 in Kreuzberg
Treffpunkt: Bergmannstraße 1, 10961 Berlin
 
20:30 Uhr Eva Högl, WK 75 Mitte
Kneipentour mit den Jusos und dem Jungen Team durch Alt-Mitte
Start: Rosenthaler Platz, 10119 Berlin
 
 
Sonntag, 15. September
 
9:00 – 14:00 Uhr Swen Schulz, WK 78 Spandau - Charlottenburg Nord
Tour über die Spandauer Flohmärkte
Treffpunkt Parkplatz Domäne Siemensstadt, Siemensdamm 45 - 46, 13629 Berlin
 
10:00 – 15:00 Uhr Klaus Mindrup, WK 76 Pankow
Fest an der Panke
Breite Straße, 13187 Berlin
 
10:00 Jörg Stroedter, WK 77 Reinickendorf
Trödelmarkt-Aktion     
Wilhelmsruher Damm 231 (Parkplatz von Reichelt), 13435 Berlin
 
10:30 – 12:30 Uhr Fritz Felgentreu, WK 82 Neukölln
Bürgerdialog Abteilung Rixdorf
Maybachufer, 12047 Berlin
 
11:00 Uhr Eva Högl, WK 75 Mitte
Frauen-Treff
Haus der Weisheit, Rathenower Str. 16, 10559 Berlin
 
12:30 – 14:30 Uhr Erik Gührs, WK 86 Lichtenberg
Fest 10 Jahre Rewe-Markt
Volkradstraße 32, 10319 Berlin
 
13:00 – 14:00 Uhr Fritz Felgentreu, WK 82 Neukölln
Parkaktion auf dem Tempelhofer Feld
Haupteingang Oderstraße, 12049 Berlin
 
13:30 Uhr Eva Högl, WK 75 Mitte
Besuch der Akşemsettin-Moschee
Stettiner Straße 29, 13357 Berlin
 
13:00 – 14:30 Uhr Ülker Radziwill, WK 80 Charlottenburg-Wilmersdorf
Podiumsdiskussion mit allen Direktkandidaten/-innen auf dem Prager Platz im Rahmen des Fests der Nationen
Prager Platz, 10779 Berlin
 
14:00 Uhr Cansel Kiziltepe, WK 83 Friedrichshain-Kreuzberg, Prenzlauer Berg – Ost
„WIR IM Kiez“ - Die SPD Berlin im Dialog
Lausitzer Platz, 10997 Berlin
 
14:00 – 16:00 Uhr Matthias Schmidt, WK 84 Treptow-Köpenick
Infostand auf dem Altglienicker Sommerfest
Ortskern Altglienicke, Altglienicke, 12524 Berlin
 
14:00 – 16:00 Uhr Fritz Felgentreu, WK 82 Neukölln
Podiumsdiskussion "Bundestagswahl 2013 - Wen wählen?" der Alevitischen Gemeinde zu Berlin
Waldemarstraße 20, 10999 Berlin
 
15:00 Uhr Eva Högl, WK 75 Mitte
Kaffeetafel der SPD-Abteilung "Am Luisenbad"
Vor der Haustür in der Koloniestraße 23, 13359 Berlin
 
15:00 – 17:00 Uhr Iris Spranger, WK 85 Marzahn-Hellersdorf
Eröffnungsveranstaltung „interkulturelle Tage“ zusammen mit der AG Migration
Marzahner Promenade, 12679 Berlin
 
15:30 Uhr Ülker Radziwill, WK 80 Charlottenburg-Wilmersdorf
Sommerfest des Kinderhauses Waldschulallee e.V.
Waldschulallee 75, 14055 Berlin
 
16:00 – 18:00 Uhr Klaus Mindrup, WK 76 Pankow
Gespräch mit Senatorin Sandra Scheeres
Kreisbüro der SPD Pankow, Berliner Straße 30, 13189 Berlin
 
18:00 – 20:00 Uhr Ute Finckh-Krämer, WK 79 Steglitz-Zehlendorf
Gottesdienst und Nachgespräch mit KandidatInnen
Ernst-Moritz-Arndt-Kirche, Onkel-Tom-Straße 80, 14169 Berlin
 
18:00 Uhr Eva Högl, WK 75 Mitte
Politischer Sonntag im Türkischen Sportbegegnungszentrum Türk Spor Merkezi
Türkische Gemeinde zu Berlin, Skalitzer Str.134, 10999 Berlin
 
18:00 Uhr Klaus Mindrup, WK 76 Pankow
Wahlabend zur Bayernwahl im Bürgerbüro von Klaus Mindrup
Kopenhagener Straße 76, 10437 Berlin
 
18:00 Uhr Matthias Schmidt, WK 84 Treptow-Köpenick
Wahlparty zu den Landtagswahlen in Bayern
Willy-Brandt-Haus, Wilhelmstr. 140, 10963 Berlin
 
 
Montag, 16. September
 
7:30 Uhr Cansel Kiziltepe, WK 83 Friedrichshain-Kreuzberg, Prenzlauer Berg – Ost
Frühverteilung in Kreuzberg
U-Bahnhof Schlesisches Tor, 10997 Berlin
 
9:00 – 10:00 Uhr Swen Schulz, WK 78 Spandau - Charlottenburg Nord
Wochenmarkttour 
Cautiusstraße/Michelstadter Weg, 13587 Berlin
 
10:00 – 12:00 Uhr Ute Finckh-Krämer, WK 79 Steglitz-Zehlendorf
"Wahlgang 13" OSZ Louise Schroeder
Lippstädter Straße 9 - 11, 12207 Berlin
 
10:00 Uhr Eva Högl, WK 75 Mitte
Besuch mit dem SPD-Landesvorsitzenden Jan Stöß bei der Beratungsstelle „Olga“
Kurfürstenstraße 40, 10785 Berlin
 
11:00 - 13:00 Uhr Fritz Felgentreu, WK 82 Neukölln
Tür-zu-Tür Wahlkampf
Treffpunkt auf Anfrage
 
11:00 Uhr Jörg Stroedter, WK 77 Reinickendorf
Infostand
Bekassinenweg, 13503 Berlin
 
12:00 Uhr Jörg Stroedter, WK 77 Reinickendorf
Infostand
Gorkistraße, 13437 Berlin
 
12:30 Uhr Eva Högl, WK 75 Mitte
Podiumsdiskussion an der Miriam-Makeba-Schule Moabit
Zinzendorfstr. 15 - 16, 10555 Berlin
 
13:00 – 14:30 Uhr Ülker Radziwill, WK 80 Charlottenburg-Wilmersdorf
Infostand
Vor Lidl, Eisenzahnstraße 13 - 15, 10709 Berlin
 
13:00 – 14:30 Uhr Matthias Schmidt, WK 84 Treptow-Köpenick
Mobile Sprechstunde in Rahnsdorf
Püttbergeweg 1, 12589 Berlin
 
14:30 Uhr Eva Högl, WK 75 Mitte
 „Anti-Rassismus-Tour“ mit der Mobilen Beratung gegen Rechtsextremismus Berlin, ver.di Bezirk Berlin und dem Handelsverband Berlin-Brandenburg e.V. („Handeln statt wegsehen“)
Start: Rathaus Wedding, Müllerstraße 147, 13353 Berlin
 
15:00 – 17:00 Uhr Matthias Schmidt, WK 84 Treptow-Köpenick
Infostand vor dem Zentrum Schöneweide
Schnellerstraße, 12439 Berlin
 
15:30 – 17:00 Uhr Ülker Radziwill, WK 80 Charlottenburg-Wilmersdorf
Infostand
Vor Netto, Hohenzollerndamm 183 - 184, 10713 Berlin
 
16:00 – 17:00 Uhr Swen Schulz, WK 78 Spandau - Charlottenburg Nord
Kümmerstand Heckerdamm
Heckerdamm, 13627 Berlin
 
16:30 – 17:30 Uhr Iris Spranger, WK 85 Marzahn-Hellersdorf
Spätverteilung mit der Abteilung 5
Vor Kaiser‘s, Oberfeldstraße 138, 12683 Berlin
 
17:00 Uhr Cansel Kiziltepe, WK 83 Friedrichshain-Kreuzberg, Prenzlauer Berg – Ost
Tür-zu-Tür-Wahlkampf in Prenzlauer Berg Ost
 Treffpunkt: Lilli-Henoch-Straße 11, 10405 Berlin
 
17:00 Uhr Mechthild Rawert, WK 81 Tempelhof-Schöneberg
Tür-zu-Tür Wahlkampf in Tempelhof
Treffpunkt: Albrechtstraße Ecke Templerzeile, 12099 Berlin
 
17:30 – 19:30 Uhr Ülker Radziwill, WK 80 Charlottenburg-Wilmersdorf
Tür-zu-Tür Wahlkampf
Treffpunkt: Gotzkowsky Brücke (Charlottenburger Seite), 10587 Berlin
 
17:30 – 18:30 Uhr Swen Schulz, WK 78 Spandau - Charlottenburg Nord
Kümmerstand Carossaquartier
Streitstraße 6 - 19, 13587 Berlin
 
18:30 – 20:30 Uhr Ute Finckh-Krämer, WK 79 Steglitz-Zehlendorf
Erstwählerveranstaltung Jusos
Restaurant Enzian, Enzianstraße 5, 12203 Berlin
 
18:30 Uhr Eva Högl, WK 75 Mitte
Diskussion „Gesicht zeigen! Der SPD-Masterplan gegen Rassismus und Rechtsextremismus“ mit Thomas Oppermann, MdB, Bernd Palenda, Leiter der Abteilung II – Verfassungsschutz – der Senatsverwaltung für Inneres und Sport Berlin, Uwe-Karsten Heye, Vorstandsvorsitzender „Gesicht Zeigen!“ und Sophia Oppermann, Geschäftsführerin „Gesicht Zeigen!“ 
Flensburger Straße 3, 10557 Berlin
 
19:00 – 21:00 Uhr Fritz Felgentreu, WK 82 Neukölln
BERLIN CIRCLE
Berliner Freiheit 2 (Beisheim Center 5. OG), 10785 Berlin
 
19:00 Uhr Cansel Kiziltepe, WK 83 Friedrichshain-Kreuzberg, Prenzlauer Berg – Ost
Podiumsdiskussion Türkischer Bund in Berlin-Brandenburg (TBB)
Kurfürstendamm 175, 10707 Berlin
 
20:00 Uhr Klaus Mindrup, WK 76 Pankow
Diskussion mit dem Bundesverband Windenergie
GLS Sprachenschule, Kastanienallee 82, 10435 Berlin
 
 
Dienstag, 17. September
 
7:30 Uhr Cansel Kiziltepe, WK 83 Friedrichshain-Kreuzberg, Prenzlauer Berg – Ost
Frühverteilung in Prenzlauer Berg Ost
Hufelandstraße 4, 10409 Berlin
 
08:45 Uhr Jörg Stroedter, WK 77 Reinickendorf
Podiumsdiskussion an der Georg-Schlesinger-Schule
Kühlweinstraße 5, 13409 Berlin
 
10:45 Uhr Eva Högl, WK 75 Mitte
Wahlforum 2013 des Musikgymnasiums Berlin
Carl-Phillip-Emanuel-Bach, Rheinsberger Straße 4 - 5, 10115 Berlin
 
11:00 – 13:00 Uhr Fritz Felgentreu, WK 82 Neukölln
Tür-zu-Tür Wahlkampf
Treffpunkt auf Anfrage
 
11:00 Uhr Cansel Kiziltepe, WK 83 Friedrichshain-Kreuzberg, Prenzlauer Berg – Ost
Podiumsdiskussion OSZ Handel I
Wrangelstraße 98, 10997 Berlin
 
11:00 – 14:00 Uhr Klaus Mindrup, WK 76 Pankow
Geschäftsstraßentour in der Danziger Straße
Treffpunkt auf Anfrage
 
12:00 – 15:00 Uhr Matthias Schmidt, WK 84 Treptow-Köpenick
Besuch bei For Life – Medizintechnologie
Tabbertstraße 12 a, 12459 Berlin 
 
13:00 – 15:00 Uhr Ute Finckh-Krämer, WK 79 Steglitz-Zehlendorf
Kandidatenpodium Wilma-Rudolph-Oberschule
Am Hegewinkel 2A, 14169 Berlin
 
13:00 – 14:30 Uhr Ülker Radziwill, WK 80 Charlottenburg-Wilmersdorf
Infostand
Leibnizstraße 73 (vor ALDI), 10625 Berlin
 
14:00 Uhr Mechthild Rawert, WK 81 Tempelhof-Schöneberg
Tür-zu-Tür Wahlkampf in Mariendorf
Treffpunkt Prinzenstraße Ecke Mariendorfer Damm, 12109 Berlin
 
15:30 – 17:00 Uhr Ülker Radziwill, WK 80 Charlottenburg-Wilmersdorf
Infostand
Düsseldorfer Straße 74 (vor nah&gut), 10719 Berlin
 
16:00 Uhr Klaus Mindrup, WK 76 Pankow
Tür-zur-Tür Wahlkampf in Weißensee
Treffpunkt auf Anfrage
 
16:30 – 17:30 Uhr Iris Spranger, WK 85 Marzahn-Hellersdorf
Spätverteilung mit der Abteilung 6
Am S-Bahnhof Kaulsdorf, 12621 Berlin
 
16:45 – 17:45 Uhr Swen Schulz, WK 78 Spandau - Charlottenburg Nord
Kümmerstand Neuendorfer Straße
Vor Lidl, Neuendorfer Straße 30, 13585 Berlin
 
17:00 – 18:00 Uhr Erik Gührs, WK 86 Lichtenberg
Infostand Ring-Center
Ring-Center, Frankfurter Allee 111, 10427 Berlin
 
17:00 Uhr Mechthild Rawert, WK 81 Tempelhof-Schöneberg
Tür-zu-Tür-Wahlkampf in Mariendorf
Treffpunkt: Prinzenstr./Mariendorfer Damm, 12109 Berlin
 
17:00 Uhr Jörg Stroedter, WK 77 Reinickendorf
Kiez-Tour in der Gorkistraße
Gorkistraße, 13437 Berlin
 
17:30 Uhr Fritz Felgentreu, WK 82 Neukölln
„WIR IM Kiez“ - Die SPD Berlin im Dialog
Reuterstraße Ecke Weserstraße, 12047 Berlin
 
17:30 Uhr Cansel Kiziltepe, WK 83 Friedrichshain-Kreuzberg, Prenzlauer Berg – Ost
Tür-zu-Tür-Wahlkampf in Kreuzberg
Ritterstraße 6 - 7, 10969 Berlin
 
18:00 – 19:00 Uhr Swen Schulz, WK 78 Spandau - Charlottenburg Nord
Kümmerstand Mierendorffplatz
Mierendorffplatz, 10589 Berlin
 
18:00 – 20:00 Uhr Ute Finckh-Krämer, WK 79 Steglitz-Zehlendorf
Wahl-Infoveranstaltung für russischsprachige Menschen
Friedrichstraße 176 - 179, 10117 Berlin
 
18:00 – 20:00 Uhr Erik Gührs, WK 86 Lichtenberg
Podiumsdiskussion Fennpfuhl
Karl-Lade-Straße 79, 10369 Berlin
 
19:00 Uhr Cansel Kiziltepe, WK 83 Friedrichshain-Kreuzberg, Prenzlauer Berg – Ost
Besuch bei FSV Hansa 07
Wrangelstraße 98, 10997 Berlin
 
19:00 – 21:00 Uhr Klaus Mindrup, WK 76 Pankow
Kandidatendiskussion Freizeithaus Weißensee
Pistoriusstraße 23, 13086 Berlin
 
19:30 – 21:00 Uhr Ülker Radziwill, WK 80 Charlottenburg-Wilmersdorf
Kneipenverteilung um die Kantstraße
Treffpunkt: Stuttgarter Platz Ecke Windscheidstraße, 10627 Berlin