Die Nominierungen

Archiv: Landesparteitage

Parteitag vom 1. April 2006

Die Nominierungen

Nominierungen Stand: 20.03.2006


Landesvorsitzender
Michael Müller (KVV MarzHell, KDV Spandau, KDV FrhainKreuz, KDV Rdorf, KDV Neukölln, KDV Mitte, KVV Liberg, KVV TrepKöp, KDV TempSchön, KDV Pankow, KDV CharlWilm, KDV StegZehl)

Stv. Landesvorsitzende
Dr. Annette Fugmann-Heesing (ASF, KDV Neukölln, KVV TrepKöp, KDV TempSchön)
Dr. Christian Hanke (KDV Rdorf, KDV Neukölln, KDV Mitte, KVV Liberg, KDV Pankow, KDV StegZehl)
Barbara Loth (KDV Rdorf, KVV Liberg, KDV Pankow, KDV CharlWilm, KDV StegZehl)
Marc Schulte (Abt. 74 und 76/CharlWilm, KVV MarzHell, KDV FrhainKreuz, KDV Rdorf, KDV Neukölln, KVV Liberg, KDV Pankow, KDV CharlWilm, KDV StegZehl)
Iris Spranger (KVV MarzHell, ASF, KDV FrhainKreuz, KDV Rdorf, KDV Neukölln, KVV Liberg, KDV Pankow, KDV StegZehl)

Landeskassierer
Mark Rackles (KVV MarzHell, KDV FrhainKreuz, KDV Rdorf, KDV Neukölln, KVV Liberg, KDV Pankow, KDV CharlWilm, KDV StegZehl)

Beisitzerinnen und Beisitzer
Monika Buttgereit (KDV TempSchön)
Frank Ebel (KDV TempSchön)
Bert Flemming (KVV Liberg)
Joachim Günther (KDV FrhainKreuz)
Renate Harant (KVV TrepKöp)
Brigitte Lange (ASF)
Barbara Loth (ASF)
Dr. Hans Misselwitz (KDV Pankow)
Ulrike Sommer (KDV Spandau)
Dr. Eckehard Wildegans (KDV Mitte)

Für den Landesvorstand (ohne Zuordnung)
Dr. Fritz Felgentreu (KDV Neukölln
Anja Hertel (KDV Rdorf)
Brigitte Lange (KDV Rdorf)
Barbara Loth (Abt. 07 und 8/StegZehl)
Andreas Monath (KDV Neukölln)
Michael Müller (Abt. 07/StegZehl)
Fabian Schmitz (KDV CharlWIlm)

Kreisvorsitzende in den Landesvorstand
05 Spandau/ Swen Schulz (KDV Spandau)

Vorsitzende der ArbGem in den Landesvorstand
ASF/ Mechthild Rawert (ASF)
AGS/ Hans-Joachim Rothe (AGS)

Revisorinnen und Revisoren
Otto Keler (KDV Mitte)
Kurt-Christoph Landsberg (Abt. 08/StegZehl)
Bernd Schimmler (KDV Mitte)



Parteirat
Hella Dunger-Löper (ASF, KDV CharlWilm)
Renate Harant (ASF, KVV TrepKöp)
Karin Seidel-Kalmutzki (KVV Liberg)
Jörg-Otto Spiller (KDV Mitte)



Landesschiedskommission
Vorsitzende: Gisela von der Aue (KDV Mitte)
Stv. Vorsitzende:
Beisitzer:

Ohne Zuordnung:
Gisela von der Aue KDV CharlWilm, KDV StegZehl)
Barbara Flemming (KVV Liberg)
Christoph Flügge (KDV StegZehl)
Heiko Holste (KDV Pankow)
Siegrun Klemmer (KDV CharlWilm)
Gabriele Nieradzik (KDV CharlWilm)
Ute Salamon (KDV TempSchön)
Niko Sander (KDV StegZehl)