48 Stunden Aktionen

Mit der Kundgebung zur Wahl am 16. September startet die Berliner SPD in die 48 Stunden Aktionen. Wahlkampf in der ganzen Stadt - eine Auswahl an Terminen:

 

Neukölln 17:00-19:00 Uhr
Infostand mit Kirsten Flesch
16.09.11, 17:00-19:00 Uhr
Karl-Marx-/Ecke Erkstr., 12043 Berlin

 

Neukölln 16:00-19:00 Uhr
Infostand mit Joschka Langenbrinck
16.09.11, 16:00-19:00 Uhr
Neucölln-Carree, Grenzallee 4, 12057 Berlin

 

SPD Berlin 16:00-19:30 Uhr
Kundgebung zur Wahl
16.09.11, 16:00-19:30 Uhr
Potsdamer Platz, 10117 Berlin

 

Tempelhof-Schöneberg 17:00-19:00 Uhr
Rosenaktion mit Lars Oberg
16.09.11, 17:00-19:00 Uhr
Kaiser-Wilhelm-Platz

 

Jusos auf dem Potsdamer Platz  16:00-20:00
Verteilaktionen

 

Friedrichshain-Kreuzberg 17:00-19:00 Uhr
Infostand mit Muharrem Aras

16.09.11,  17:00 -19:00 Uhr

Charlottenstr. vorm Lidl

 

Pankow 18:30-20:00 Uhr
Infostand am Schnittpunkt
dreier Wahlkreise mit Clara West, Dennis Buchner und Nikolaus Karsten
16.09.11, 18:30-20:00 Uhr
Antonplatz, 13086 Berlin

 

Steglitz-Zehlendorf ab 18:00 Uhr
Infostand mit Irene Köhne

16.09.11, ab 18:00 Uhr

S-Osdorfer Str. vor Mc Donald´s, 12207 Berlin

 

Lichtenberg 18:00-21:30 Uhr
Septemberfeuer und Verleihung des
Frieda-Rosenthal-Preis mit Birgit Monteiro, Gisela von der Aue und Andreas Geisel 16.09.11, 18:00-21:30 Uhr
20:00 Preisverleihung Nachbarschaftshaus ORANGERIE des Kiezspinne FSA e.V.;
Schulze- Boysen-Str. 38, 10365 Berlin

 

Pankow ab 18:30 Uhr
Steckaktion mit Nikolaus Karsten

16.09.11, ab 18:30 Uhr

Start: Greifswalder Str./John-Schehr-Str., 10407 Berlin

 

Charlottenburg-Wilmersdorf ab 19:00-21:30 Uhr
Kneipentour mit Ülker Radziwill

16.09.11, 19:00-21:30 Uhr

Stuttgarter Platz, 10627 Berlin

 

Pankow ab 19:00-21:00 Uhr
Weinstand mit Roland Schröder

16.09.11, 19:00-21:00 Uhr

Helmholtzplatz, 10437 Berlin

 

Pankow 19:00-22:00 Uhr
Infostand mit Severin Höhmann

16.09.11, 19:00-22:00 Uhr

Kino Kulturbrauerei, Schönhauser Allee 36, 10435 Berlin

 

Steglitz-Zehlendorf ab 19:00 Uhr
Kneipentour mit Andreas Kugler

16.09.11, ab 19:00 Uhr

Rund um die Schloßstr., 12163 Berlin

Andreas Kugler

 
 

Tempelhof-Schöneberg 19:00-21:00 Uhr
Hausbesuche Lars Oberg

Belziger Str., 10823 Berlin

 

Mitte ab 20:00 Uhr
Erstwählerparty Mitte

16.09.11, ab 20:00 Uhr

Mauersegler, Bernauer Str. 63-64, 13355 Berlin
U-Bernauer oder U-Eberswalder Str.

 

Pankow 20:00-22:00 Uhr
Infostand mit Clara West

16.09.11, 20:00-22:00 Uhr

vor den Allee Arkaden, Schönhauser Allee 79 – 80, 10439 Berlin

 

Marzahn-Hellersdorf 20:00-23:00 Uhr
Kneipentour

16.09.11, 20:00-23:00 Uhr

Hellersdorf Mitte, 12627 Berlin

 

Jusos in Mitte und  Pankow
 20:00-06:00 Uhr
 Infostand am Eingang zum Mauerpark, Eberswalder/Bernauer Straße, 10437 Berlin

 

Friedrichshain-Kreuzberg ab 20:00 Uhr
Kneipentour mit Gerlinde Schermer
und den Jusos

16.09.11, ab 20:00 Uhr

Start: Samariterstr./Frankfurter Allee,
10247 Berlin

 

Jusos in Tempelhof-Schöneberg 06:00-12:00 Uhr

Vor dem Einkaufscenter „Tempelhofer Hafen“, direkt am U-Ullsteinstraße, 12109 Berlin

 

Charlottenburg-Wilmersdorf ab 08:00-10:00 Uhr
Mobiler Infostand und Rosenverteilung mit Franziska Becker

17.09.11, 08:00-10:00 Uhr

Start am Hohenzollernplatz, 10717 Berlin

 

Marzahn-Hellersdorf 08:00-10:00 Uhr
Frühverteilung

17.09.11, 08:00-10:00 Uhr

Hellersdorf Mitte, 12627 Berlin

 
 

Spandau 08:00-10:00
Infostand mit Burgunde Grosse

17.09.11, 08:00-10:00 Uhr

Staaken, Torweg/Fachinger Str.,
13591 Berlin, (vor Café Madler)

 
 
 

Neukölln 09:00-12:00 Uhr
Infostand mit Anja Hertel

17.09.11, 09:00-12:00 Uhr

Johannisthaler Chaussee/Ecke Buckower Damm und Ecke Grauwackeweg, 12399 Berlin

 

Neukölln 09:30-13:00 Uhr
Infostand mit Peter Scharmberg

17.09.11, 09:30-13:00 Uhr

vor Reichelt, Alt-Rudow 72- 74, 12355 Berlin

 

Friedrichshain-Kreuzberg 09:00-12:00 Uhr
Rosenverteilung mit Björn Eggert

17.09.11, 09:00-12:00 Uhr

Südstern, 10961 Berlin¸ Prinzenstr., 10969 Berlin, Kottbusser Tor, 10999 Berlin

 

Reinickendorf ab 09:00 Uhr
Infostand mit Rosenverteilung mit
Brigitte Lange

17.09.11, ab 09:00 Uhr

Wilhelmsruher Damm, 13439 Berlin

 

Charlottenburg-Wilmersdorf ab 09:00
Infostand mit Frank Jahnke

17.09.11, ab 09:00 Uhr

Olivaer Platz

 

Charlottenburg-Wilmersdorf ab 09:30 Uhr
Infostand mit Fréderic Verrycken

17.09.11, ab 09:30 Uhr

Halemweg, 13627 Berlin

Fréderic Verrycken

 

Lichtenberg ab 09:30 Uhr
Infostand und Rosenverteilung mit
Gregor Költsch

17.09.11, ab 09:30 Uhr

Sparkasse Karrlshorst, 10318 Berlin

 
 

Steglitz-Zehlendorf ab 09:30 Uhr
Infostand und Rosenverteilung mit Jan Kellermann

17.09.11, ab 09:30 Uhr

Ladiusmarkt, 14165 Berlin

 
 

Steglitz-Zehlendorf ab 09:45 Uhr
Infostand und Rosenverteilung mit
Rolf Wiegand

17.09.11, ab 09:45 Uhr

Steglitzer Damm/Wilseder Str.,
12169 Berlin

 
 
 

Tempelhof-Schöneberg ab 09:45 Uhr
Infostand und Rosenverteilung
mit Annette Fugmann-Heesing

17.09.11, ab 09:45 Uhr

Grunewald/Martin-Luther-Str.
10779 Berlin (vor Aldi)

 
 

Tempelhof-Schöneberg ab 09:00 Uhr
Infostand mit Frank Zimmermann
und den Jusos

17.09.11, ab 09:00 Uhr

Tempelhofer Damm 227, 12099 Berlin,
(vorm Tempelhofer Hafen)

 
 

Mitte 09:00-10:00 Uhr
Infostand und Rosenverteilung mit
Ralf Wieland

17.09.11, 09:00-10:00 Uhr

Brunnen-/Stralsunder Str.,
13355 Berlin

 
 

Spandau ab 09:30 Uhr
Infostand mit Raed Saleh

17.09.11, ab 09:30 Uhr

Germersheimer Platz, 13583 Berlin

 
 

Pankow 09:30-13:00 Uhr
Radtour durch den Kiez
mit Sandra Scheeres

17.09.11, ab 09:30 Uhr

Start: Elsa-Brändström-Str. 10,
13189 Berlin

 
 

Charlottenburg-Wilmersdorf ab 10:30 Uhr
Zentraler Infostand mit Frank Jahnke, Reinhard Naumann

17.09.11, ab 10:30 Uhr

Wilmersdorfer Str. , 14197 Berlin

 

Reinickendorf ab 10:00 Uhr
Infostand mit Rosenverteilung mit
Bettina König

17.09.11, ab 10:00 Uhr

Kolpingplatz, 13409 Berlin

 

Neukölln ab 10:00 Uhr
Infostand mit Jan-Christopher Rämer

17.09.11, ab 10:00 Uhr

U-Johannisthaler Chausse, 12353 Berlin, und U-Wutzkyallee, 12399 Berlin

 

Marzahn-Hellersdorf 10:00-12:00 Uhr
Infostände mit Liane Ollech 1. Biesdorf: Oberfeldstr. Höhe Kaisers, 12683 Berlin
2. Mahlsdorf: Hultischiner Damm Höhe Edeka, 12623 Berlin

 
 

Neukölln 10:00-20:00 Uhr
Infostand mit Joschka Langenbrinck

Britzer Damm/Ecke Franz-Körner-Str. 12347 Berlin

 
 

Neukölln 10:00-16:00 Uhr
Infostand mit Joschka Langenbrinck

17.09.11, 10:00-16:00 Uhr

vor dem Neucölln-Carree, Grenzallee 4, 12057 Berlin

 

Charlottenburg-Wilmersdorf  ab 10:00 Uhr
Infostand mit Fréderic Verrycken

17.09.11, ab 10:00 Uhr

vor Reichelt, Heckerdamm 133, 13627 Berlin

 

Charlottenburg-Wilmersdorf ab 10:00 Uhr
Infostand mit Fréderic
Verrycken

17.09.11, ab 10:00 Uhr

Mierendorffplatz, 10589 Berlin

 

Charlottenburg-Wilmersdorf ab 10:00 Uhr
Infostand und Walk Down mit
Robert Drewnicki

17.09.11, ab 10:00 Uhr

Steubenplatz/Theodor-Heuss-Platz, 14050 Berlin

 
 

Charlottenburg-Wilmersdorf ab 10:00 Uhr
Infostand mit Christian Gaebler

17.09.11, ab 10:00 Uhr

Schlangenbaderstr. , 14197 Berlin und Rüdersheimer Platz, 14197 Berlin

 

Reinickendorf ab 10:00 Uhr
Infostand mit Rosenverteilung
mit Jörg Stroedter

17.09.11, ab 10:00 Uhr

Gotthardstr.
 

Reinickendorf 10:00-12:00 Uhr
Infostand mit Rosenverteilung
mit Carmen Regin

17.09.11, 10:00-12:00 Uhr

Bekassinnenweg 24,
13503 Berlin

 

Reinickendorf 10:00-12:00 Uhr
Infostand mit Rosenverteilung
mit Carmen Regin

17.09.11, 10:00-12:00 Uhr

Falkenplatz 1-3, 13505 Berlin

 

Reinickendorf ab 10:00 Uhr
Infostand mit Rosenverteilung mit Thorsten Karge

17.09.11, ab 10:00 Uhr

Kreuzung Nordmeile/Obi

 
 

Marzahn-Hellersdorf 10:00-12:00 Uhr
Infostand mit Iris Spranger

17.09.11, 10:00-12:00 Uhr

Mahlsdorf: Hultischiner Damm
Höhe Edeka

 
 

Charlottenburg-Wilmersdorf 10:00-13:00 Uhr
Infostand und Rosenverteilung mit Franziska Becker

17.09.11, 10:00-13:00 uhr

Berliner Str. (vor Reichelt)

 
 

Charlottenburg-Wilmersdorf ab 10:30 Uhr
Infostand und Rosenverteilung mit Frank Jahnke

17.09.11, ab 10:30 Uhr

Otto-Suhr-Allee
 
 

Friedrichshain-Kreuzberg ab 10:00 Uhr
Infostand mit Miriam Noa

17.09.11, ab 10:00 Uhr

Mehringplatz, 10963 Berlin

 
 

Friedrichshain-Kreuzberg 10:00-15:00 Uhr
Rikschafahren mit Gerlinde
 Schermer

17.09.11, 10:00-15:00 Uhr

Boxhagenerplatz
 
 

Pankow: Infostand mit Sandra Scheeres

17.09.11, ab 10:00 Uhr

U-Vinetastr, 13189 Berlin

 
 
 

Tempelhof-Schöneberg ab 10:30 Uhr
Infostand und Rosenverteilung mit Ingo Siebert

17.09.11, ab 10:30 Uhr

Hildburghauserstr.,
12279 Berlin

Ingo Siebert
 

Marzahn-Hellersdorf 10:00-12:00 Uhr
Infostand

17.09.11, 10:00-12:00 Uhr

Oberfeldstr., 12683 Berlin
(vor Kaisers)

 
 

Marzahn-Hellersdorf 10:00-12:00 Uhr
Infostand der Jusos

17.09.11, 10:00-12:00 Uhr

Hellersdorfer Str. 77,
12619 Berlin (vorm Spree
Center)

 
 
 

Marzahn-Hellersdorf 10:00-14:00 Uhr
Mobiler Infostand und
 Rosenverteilung

17.09.11, 10:00-14:00 Uhr

Start: U-Hellersdorf,
12627 Berlin

 
 

Steglitz-Zehlendorf ab 10:00 Uhr
Infostand und Rosenverteilung
mit Andreas Kugler

17.09.11, ab 10:00 Uhr

Lauenburger Platz,
12157 Berlin

 
 

Steglitz-Zehlendorf ab 10:00 Uhr
Infostand und Rosenverteilung mit Irene Köhne

17.09.11, ab 10:00 Uhr

Kranoldmarkt,
12209 Berlin

 
 

Steglitz-Zehlendorf ab 10:00 Uhr
Infostand und Rosenverteilung mit Dr. Michael Arndt

17.09.11, ab 10:00 Uhr

Kaiser-Wilhelm-Str.,
12247 Berlin (vor
Woolworth)

 

Steglitz-Zehlendorf ab 10:00 Uhr
Infostand und Rosenverteilung mit Dr. Michael Arndt

17.09.11, ab 10:00 Uhr

Kamenzer Damm,
12249 Berlin

 
 

Steglitz-Zehlendorf ab 10:30
Infostand und
 Rosenverteilung

17.09.11, ab 10:30 Uhr

S-Zehlendorf, 14165 Berlin

 
 

Steglitz-Zehlendorf ab 10:30
Infostand und
 Rosenverteilung

17.09.11, ab 10:30 Uhr

S-Sundgauer Str.,
14167 Berlin

 
 

Lichtenberg 10:00-14:00 Uhr
Infostand und Rosenverteilung
mit Karin Seidel-Kalmutzki,
Dirk Liebe und Andreas Geisel

17.09.11, 10:00-14:00 Uhr

Lindencenter, Prerower Platz,
13501 Berlin

 
 
 

Lichtenberg 10:00-12:00 Uhr
Infostand und Rosenverteilung
mit Andreas Geisel

17.09.11, 10:00-12:00 Uhr

Anton-Saefkow-Platz, 10369
Berlin

 

Lichtenberg 10:00-13:00 Uhr
Infostand und Rosenverteilung
mit Reimund Peter

17.09.11, 10:00-13:00 Uhr

Alleecenter Landsberger Allee,
13055 Berlin

 
 
 

Lichtenberg 10:00-12:00 Uhr
Infostand und Rosenverteilung
mit Ole Kreins

17.09.11, 10:00-12:00 Uhr

Weitlingstr., 10317 Berlin

 
 

Tempelhof-Schöneberg ab 10:00 Uhr
Infostand und Rosenverteilung
mit Annette Fugmann-Heesing und Angelika Schöttler

17.09.11, ab 10:00 Uhr

Nollendorfplatz, 10777 Berlin
(vor Kaisers)

 

Tempelhof-Schöneberg 10:00-12:00 Uhr Uhr
Infostand und Rosenverteilung
mit Manuela Harling

17.09.11, 10:00-12:00 Uhr

Tauernallee, 12107 Berlin
(vor Kaisers)

 

Tempelhof-Schöneberg 10:00-12:00 Uhr
Infostand und Rosenverteilung
mit Frank Zimmermann

17.09.11, 10:00-12:00 Uhr

U-Westphalweg, 12109 Berlin

 

Tempelhof-Schöneberg ab 10:00 Uhr
Infostand und Rosenverteilung
mit Dilek Kolat

17.09.11, ab 10:00 Uhr

Breslauer Platz/Schmargendorfer Str.
12159 Berlin

 

Tempelhof-Schöneberg 10:00-12:00 Uhr
"Berlin räumt auf" mit Dilek Kolat

17.09.11, 10:00-12:00

Start: Friedrich-Wilhelm-Platz, 12161
Berlin

 
 

Spandau 10:00-14:00 Uhr
Zentraler Infostand mit allen
Spandauer Kandidaten

17.09.11, 10:00-14:00 Uhr

Ellipse, Rathaus Spandau,
Altstädter Ring 1, 13597 Berlin

 
 
 

Spandau 10:00-14:00 Uhr
Zentraler Infostand mit allen
Spandauer Kandidaten

17.09.11, 10:00-14:00 Uhr

Markt Spandau, 13597 Berlin

 

Tempelhof-Schöneberg ab 10:00 Uhr
Infostand und Rosenverteilung mit
Frank Zimmermann

17.09.11, ab 10:00 Uhr

Kaiserstr./Mariendorfer Damm
(vor Radio Möller), 12105 Berlin

 

Tempelhof-Schöneberg ab 10:00 Uhr
Infostand und Rosenverteilung mit
Manuela Harling

17.09.11, ab 10:00 Uhr

Tauernallee, 12107 Berlin
(vor Kaisers)

 

Mitte 10:00-12:00 Uhr
Infostand mit Kaffee&
Kuchen

17.09.11, 10:00-12:00 Uhr

Annenstr./Heinrich-Heine-Str.,
10179 Berlin

 

Mitte 10:00-12:00 Uhr
Infostand mit Kaffee&
Kuchen

17.09.11, 10:00-12:00 Uhr

Schillingstr., 10179 Berlin
(vor dem Netto)

 

Mitte 10:00-11:00 Uhr
Infostand und Rosenverteilung mit
Ralf Wieland

17.09.11, 10:00-11:00 Uhr

Leopoldplatz, 13353 Berlin,
vor Karstadt

 

TempSchön 10:00-13:00 Uhr
Infostand und Rosenverteilung
mit Michael Müller

17.09.11, 10:00-13:00 Uhr

Manfred-von-Richthofen-Str. 8,
12101 Berlin

 

Spandau 10:00-12:00 Uhr
Infostand

17.09.11, 10:00-12:00 Uhr

Cautiusstr./Streitstr.,
13587 Berlin

 
 
 

Reinickendorf 10:00-12:00 Uhr
Infostand

17.09.11, 10:00-12:00 Uhr

Zabel-Krüger-Damm, 13469
Berlin, vor Reichelt

 
 
 

Reinickendorf 10:00-12:00 Uhr
Infostand

17.09.11, 10:00-12:00 Uhr

Bernauer Str. 69-73, 13507 Berlin

 
 
 

Reinickendorf 10:00-12:00 Uhr
Infostand

17.09.11, 10:00-12:00 Uhr

Oranienburger Str/Alt-Wittenau,
13437 Berlin

 
 
 

Steglitz-Zehlendorf ab 10:30
Infostand und
 Rosenverteilung mit Besuch von Frank-Walter Steinmeier

17.09.11, ab 10:30 Uhr

Teltower Damm,
14169 Berlin
(vor Woolworth)

 
 

Mitte ab 11:00 Uhr
Infostand mit Rosenverteilung mit Bruni
Wildenhein- Lauterbach

17.09.11, ab 11:00 Uhr

vor Real, Müllerstr. 47, 13349 Berlin

 

Pankow 11:00-15:00 Uhr
Infostand mit Roland Schröder
17.09.11, 11:00-15:00 Uhr

Helmholtzplatz, 10437 Berlin

 

Spandau 11:00-
Imchenfest mit den Spandauer KandidatInnen und Klaus Wowereit 17.09.11, ab 11:00 Uhr
Imchenallee Kladow, 14089 Berlin

 

Steglitz-Zehlendorf ab 11:30-12:00 Uhr
Rundgang Bildungsmeile mit Frank-
Walter Steinmeier und Barbara Loth
17.09.11, 11:30-12:00 Uhr
Teltower Damm/Kirchstr., S-Zehlendorf, 14165 Berlin

 

Reinickendorf 11:00-17:00 Uhr
Info- und Spielstand mit Dieter Dressel
Frohnauer Handwerkermarkt
Ludolfingerplatz, 13465 Berlin-Reinickendorf

 

Friedrichshain-Kreuzberg ab 11:00 Uhr
Infostand mit Muharrem Aras
Kottbusser Tor, 10999 Berlin

17.09.11, ab 11:00 Uhr

 

Friedrichshain-Kreuzberg 11:00-17:00 Uhr
Rosenverteilaktion mit
Muharrem Aras
17.09.11, 11:00-17:00 Uhr

 
 

Tempelhof-Schöneberg ab 10:00 Uhr
Infostand mit Lars Oberg

17.09.11, ab 10:00 Uhr

Kaiser-Wilhelm-Platz,
10827 Berlin

 
 

Reinickendorf ab 11:00 Uhr
Infostand mit Rosenverteilung
mit Bettina König

17.09.11, ab 11:00 Uhr

Residenzstr./Amendestr.
 
 

Reinickendorf ab 11:00 Uhr
Infostand mit Rosenverteilung
mit Jörg Stroedter

17.09.11, ab 11:00 Uhr

Quäkerstr.
 

Pankow ab 11:00 Uhr
Infostand und Luftballons beim
Drachenfest mit Nikolaus Karsten

17.09.11, ab 11:00 Uhr

Kleingartenanlage am Volkspark
Prenzlauer Berg

 
 

Pankow 11:00-22:00 Uhr
Mobiler Infostand mit Roland
Schröder

17.09.11, 11:00-22:00 Uhr

im Wahlkreis 06

 

Tempelhof-Schöneberg ab 11:00 Uhr
Infostand und Rosenverteilung
mit Andrea Kühnemann

17.09.11, ab 11:00 Uhr

Bahnhofstr., 12305 Berlin

Andrea Kühnemann

 
 

Tempelhof-Schöneberg 11:00-13:00 Uhr
Infostand

17.09.11, 11:00-13:00 Uhr

Julius-Leber-Brücke, 10827 Berlin

 

Tempelhof-Schöneberg 11:00-13:00 Uhr
Infostand

17.09.11, 11:00-13:00 Uhr

Crellestr., 10827 Berlin

 
 

Marzahn-Hellersdorf 11:00-14:00 Uhr
Infostand mit Sven Kohlmeier

17.09.11, 11:00-14:00 Uhr

U-Kaulsdorf Nord,
S- Kaulsdorf, 12619 Berlin
Sven Kohlmeier

 

Steglitz-Zehlendorf ab 11:00 Uhr
Infostand und Rosenverteilung
mit Dr. Ina Czyborra

17.09.11, ab 11:00 Uhr

U-Krumme Lanke, 14163 Berlin

 
 
 

Steglitz-Zehlendorf ab 11:00 Uhr
Infostand und Rosenverteilung mit Jan
Kellermann

17.09.11, ab 11:00 Uhr

Schweizer Viertel

 
 

Pankow Infostand mit Sandra Scheeres

17.09.11, ab 11:00 Uhr

Neumannstr., 13189 Berlin
(vor Edeka)

 
 

Pankow Infostand mit Sandra Scheeres

17.09.11, ab 11:30 Uhr
Neumannstr., 13189 Berlin
(vor dem Neumannforum)

 

Lichtenberg ab 11:00 Uhr
Infostand und Rosenverteilung
mit Birgit Monteiro

17.09.11, ab 11:00 uhr

Ringcenter, Frankfurter Allee/
Möllendorffstr., 10247 Berlin

 
 

Mitte 11:00-12:00 Uhr
Infostand und Rosenverteilung mit
Ralf Wieland

17.09.11, 11:00-12:00 Uhr

Wollank-/Gottschalkstr.,
13359 Berlin

 
 

Spandau 11:00-12:30 Uhr
Infostand

17.09.11, 11:00-12:30 Uhr

Seeburgerstr., 13581 Berlin
(vor Lidl)

 
 

Spandau ab 11:00 Uhr
Infostand

17.09.11, ab 11:00

Einkaufscenter Obstallee,
13593 Berlin

 
 

Spandau 11:00-12:30 Uhr
Infostand

17.09.2011, 11:00-12:30 Uhr

Pichelsdorfer Str., 13595
Berlin, vor Kaisers

 
 
 

Tempelhof-Schöneberg Infostand und Rosenverteilung mit
Lars Oberg und Jürgen Zöllner

17.09.11, 11:00-13:00 Uhr
Kaiser-Wilhelm-Platz, 10827 Berlin

 

Reinickendorf ab 10:00 Uhr
Infostand mit Rosenverteilung
mit Jörg Stroedter

17.09.11, ab 10:00 Uhr

Gotthardstr.
 

Reinickendorf 10:00-12:00 Uhr
Infostand mit Rosenverteilung
mit Carmen Regin

17.09.11, 10:00-12:00 Uhr

Bekassinnenweg 24,
13503 Berlin

 

Reinickendorf 10:00-12:00 Uhr
Infostand mit Rosenverteilung
mit Carmen Regin

17.09.11, 10:00-12:00 Uhr

Falkenplatz 1-3, 13505 Berlin

 

Reinickendorf ab 10:00 Uhr
Infostand mit Rosenverteilung mit Thorsten Karge

17.09.11, ab 10:00 Uhr

Kreuzung Nordmeile/Obi

 
 

Marzahn-Hellersdorf 10:00-12:00 Uhr
Infostand mit Iris Spranger

17.09.11, 10:00-12:00 Uhr

Mahlsdorf: Hultischiner Damm
Höhe Edeka

 
 

Charlottenburg-Wilmersdorf 10:00-13:00 Uhr
Infostand und Rosenverteilung mit Franziska Becker

17.09.11, 10:00-13:00 uhr

Berliner Str. (vor Reichelt)

 
 

Charlottenburg-Wilmersdorf ab 10:30 Uhr
Infostand und Rosenverteilung mit Frank Jahnke

17.09.11, ab 10:30 Uhr

Otto-Suhr-Allee
 
 
 

Friedrichshain-Kreuzberg ab 10:00 Uhr
Infostand mit Miriam Noa

17.09.11, ab 10:00 Uhr

Mehringplatz, 10963 Berlin

 
 

Friedrichshain-Kreuzberg 10:00-15:00 Uhr
Rikschafahren mit Gerlinde
 Schermer

17.09.11, 10:00-15:00 Uhr

Boxhagenerplatz
 
 

Neukölln 12:00-14:00 Uhr
Infostand mit Kirsten Flesch
17.09.11, 12:00-14:00 Uhr
Kottbusser Damm/Ecke Weserstr., 10967 Berlin
(Hermannplatz)

 

Lichtenberg 12:30-14:00 Uhr
Infostand und Rosenverteilung mit
Ole Kreins und Andreas Geisel

17.09.11, 12:30-14:00 Uhr

U-Friedrichsfelde, 10315 Berlin

 
 

Charlottenburg-Wilmersdorf 12:00-14:00 Uhr
Infostand und Rosenverteilung

17.09.11, 12:00-14:00 Uhr

Kurfürstendamm/Joachim-Friedrich-Str.,
10711 Berlin

 

Tempelhof-Schöneberg ab 12:30 Uhr
Bürgersprechstunde mit Manuela Harling
und Frank Zimmermann

17.09.11, ab 12:30 Uhr

Tiamo, Kaiserstr. 112, 12105 Berlin

 
 
 

Jusos in Charlottenburg-Wilmersdorf 12:00-18:00 Uhr
Fußgängerzone Wilmersdorfer Str, Ecke Goethestr., 10625 Berlin

 

Charlottenburg-Wilmersdorf ab 12:00 Uhr
Infostand mit Frank Jahnke
17.09.11 ab 12:00 Uhr
vor dem Mommseneck, Mommsenstrasse 45, 10629 Berlin

 

Friedrichshain-Kreuzberg ab 12:00 Uhr
Infostand mit Miriam Noa  Bergmannstr. (Höhe Gesundheitszentrum),
10961 Berlin

 

Mitte 12:30-13:30 Uhr
Infostand und Rosenverteilung mit
Ralf Wieland

17.09.11, 12:30-13:30 Uhr

Gesundbrunnencenter,
Behmstr. 4, 13357 Berlin

 
 

Reinickendorf ab 12:00 Uhr
Infostand mit Rosenverteilung
mit Jörg Stroedter

17.09.11, ab 12:00 Uhr

Clou
 
 

Spandau 12:00-13:30 Uhr
Infostand

17.09.11, 12:00-13:30 Uhr

Siemensstadt, Popitzweg,
13627 Berlin

 
 
 

Tempelhof-Schöneberg 13:00-15:00 Uhr
Hausbesuche Lars Oberg
17.09.11, 13:00-15:00 Uhr
Eisenacher Str., 10823 Berlin

 

Tempelhof-Schöneberg  
13:00-14:00 Uhr

Infostand auf dem Stadtteilfest mit Ingo Siebert
Marienfelde Domagkstr., 12277 Berlin

 

Tempelhof-Schöneberg 
13:00-18:00 Uhr

Infostand Erntedankfest mit Ingo Siebert, Andrea Kühnemann und Angelika Schöttler
Volkspark Lichtenrade

 

Marzahn-Hellersdorf ab 14:00 Uhr
Hausbesuche und Rosenverteilung mit Liane Ollech
17.09.11, ab 14:00 Uhr
Biesdorf Süd

 

Neukölln 14:00-20:00 Uhr
Mobiler Infostand in Britz mit Joschka Langenbrinck
17.09.11, 14:00-20:00 Uhr

 

Marzahn-Hellersdorf ab 14:00 Uhr
Hausbesuche und Rosenverteilung mit Liane Ollech
17.09.11, ab 14:00 Uhr
Biesdorf Süd

 

Tempelhof-Schöneberg ab 15:00 Uhr
Rosenverteilung mit Dilek Kolat bei der
"Langen Tafel"

17.09.11, ab 15:00 Uhr

Kranerstr., 12157 Berlin

 
 

Neukölln 16:00-20:00 Uhr
Infostand mit Joschka Langenbrinck
17.09.11, 16:00-20:00 Uhr
Hermannstr./Glasower Str., 12051 Berlin

 

Tempelhof-Schöneberg: Infostand und Verteilung von rotem Wackelpudding mit Lars Oberg

17.09.11, ab 15:00 Uhr

Kaiser-Wilhelm-Platz, 10827 Berlin

 
 

Treptow-Köpenick ab 17:00 Uhr
Wahlkampfausklang der SPD TrepKöp mit allen Kandidatinnen
17.09.11, ab 17:00 Uhr
Kranhauscafé, Wilhelminenhofstr. 76-77
(am Ufer), 12459 Berlin

 

Friedrichshain-Kreuzberg ab 17:00 Uhr
Team "Rot-Runner" joggt und verteilt Infomaterial auf einer Kneipentour mit Miriam Noa

17.09.11, ab 17:00 Uhr

Start: Willy-Brandt-Haus,
10963 Berlin

 

Treptow-Köpenick ab 18:00 Uhr
Erstwählerparty
17.09.11, ab 18:00 Uhr
Kranhauscafé, Wilhelminenhofstr. 76-77
(am Ufer), 12459 Berlin

 

Marzahn-Hellersdorf ab 18:00 Uhr
Gartenzaunaktion mit Sven Kohlmeier
Verteilung von Frühstückszutaten

17.09.11, ab 18:00 Uhr

Start: S-Kaulsdorf, 12619 Berlin

 
 

Spandau ab 18:00 Uhr
Kinder- und Familiensprechstunde
 mit Raed Saleh

17.09.11, ab 18:00 Uhr

Café Charlotte, Charlottenstr. 14A,
13597 Berlin

 
 

Pankow 18:00-21:00 Uhr
Mobiler Infostand mit Dennis Buchner und Clara West

17.09.11, 18:00-21:00 Uhr

Weißen See, 13086 Berlin

 
 
 

Jusos in Friedrichshain-Kreuzberg 18:00-24:00 Uhr
Straßenwahlkampf und Kneipen-
verteilaktion, Start am Schlesischen Tor, 10997 Berlin

 

Tempelhof-Schöneberg: Kneipentour mit Lars Oberg

17.09.11, 19:00-21:00 Uhr

Kaiser-Wilhelm-Platz, 10827 Berlin

 
 

Mitte ab 19:00 Uhr
Abschluss-Klebeaktion mit "Post-it-Zetteln"
mit Ralf Wieland

17.09.11, ab 19:00 Uhr

Start: Offside, Jülicher Str. 4, 13357 Berlin

 
 

Pankow 20:00-22:00 Uhr
Rollender Infostand mit Clara West
17.09.11, 20:00-22:00 Uhr
Weißensee

 

Marzahn-Hellersdorf ab 20:00 Uhr
Teilnahme an der Lichterkette gegen Armut mit Ulrich Brettin
17.09.11, ab 20:00 Uhr
Mehrower Allee, 12687 Berlin

 
 

Tempelhof-Schöneberg:  Nachtstand mit Lars Oberg und Jusos

17.09.11, 21:00-24:00 Uhr

Kaiser-Wilhelm-Platz, 10827 Berlin

 

Infostand und
Kneipentour der Schwusos
17.09.11, 22:00-02:00 Uhr
Schöneberg
Motz/Ecke Eisenacher Str., 10823 Berlin

 

Infostand und
Kneipentour der Schwusos
17.09.11, 22:00-02:00 Uhr
Prenzlauer Berg: Schönhauser Allee/
Gleimstr., 10437 Berlin (mit Markus Pauzenberger)

 

Jusos in Marzahn-Hellersdorf 00:00-06:00 Uhr

18.09.11
Stand im Bereich Helle Mitte, nahe Einkaufscentrum, Lil-Dagover-Gasse 2
12627 Berlin

 

Treptow-Köpenick 04:00-08:00 Uhr
18.09.11
Ellen Haußdörfer verteilt Brötchen
Altglienicke und Adlershof

 

Friedrichshain-Kreuzberg
18.09.1106:30-08:00 Uhr
Frühverteilung mit Björn Eggert

 

Neukölln 08:00-18:00 Uhr
18.09.11
Fahrdienst Peter Scharmberg
Rudow

 

Steglitz-Zehlendorf 08:00-16:00 Uhr
Fahrdienst Andreas Kugler

18.09.11, 08:00-16:00 Uhr

Steglitz-Zehlendorf
 
 

Steglitz-Zehlendorf 08:00-16:00 Uhr
Fahrdienst Rolf Wiegand

18.09.11, 08:00-17:00 Uhr

Steglitz-Zehlendorf
 
 

Mitte 09:00-11:00 Uhr
18.09.11

Fahrdienst Markus Pauzenberger
Wedding

 

Reinickendorf
18.09.11 09:00-13:00 Uhr

Hegefischen Angeln
Henningsdorfer Str. 3, 13503 Berlin-Heiligensee

 

Treptow Köpenick
18.09.11 ab 11:00 Uhr

Kiezfrühstück zum Thema
"Schöneweide ist nicht braun!" mit Oliver Igel (BzbmK)
AnsprechBar, Siemensstr. 15, 12459 Berlin

 

Friedrichshain-Kreuzberg 11:00-17:00 Uhr
Fahrdienst Muharrem Aras

Kreuzberg
 
 

Friedrichshain-Kreuzberg ab 11:00 Uhr
Team "Rot-Runner" joggt und verteilt
Infomaterial in den Straßencafes mit Miriam Noa 18.09.11, ab 11:00 Uhr Start: Café Atlantic, Bergmannstr. 100
10961 Berlin

 
 

Mitte 12:00-14:00 Uhr
18.09.11
Fahrdienst Stefan Draeger
Alt-Mitte

 

Mitte 13:30-15:00 Uhr
18.09.11
Fahrdienst Ralf Wieland
Wedding

 

SPD Berlin 18.09.11  ab 17:00 Uhr
Wahlparty Kulturbrauerei
Kulturbrauerei, Schönhauser Allee 36-39, 10435 Berlin

 

Lichtenberg 18.09.11 ab 17:00 Uhr
Wahlparty "je länger, je lieber"
Kaskelstr. 39, 10317 Berlin

 

Tempelhof-Schöneberg 18.09.11 ab 17:30 Uhr
Wahlparty
Ratskeller im Rathaus Schöneberg, John-F.-Kennedy-Platz, 10825 Berlin

 

Neukölln 18.09.11  ab 17:30 Uhr
Wahlparty
SPD Kreisbüro, Sonnenallee 124, 12045 Berlin

 

Treptow-Köpenick ab 18.09.11 17:30 Uhr
Wahlparty
Ratskeller im Köpenicker Rathaus, Alt-Köpenick 21, 12555 Berlin

 

Reinickendorf ab 17:30 Uhr
Wahlparty

18.09.11, ab 17:30 Uhr

im Foyer des Ernst-Reuter-Saals
im Rathaus Reinickendorf (Neubau)
Eichborndamm 215-239, 13437 Berlin

 

Spandau ab 17:30 Uhr
Wahlparty 18.09.11, ab 17:30 Uhr Café Charlotte, Charlottenstr. 14A,
13597 Berlin

 
 

Marzahn-Hellersdorf ab 17:00 Uhr
Wahlparty 18.09.11, ab 17:00 Uhr Schloss Biesdorf, Alt-Biesdorf 55, 12683
Berlin

 
 

Mitte ab 17:30 Uhr
Wahlparty 18.09.11, ab 17:30 Uhr Galerie im Kurt-Schumacher-Haus,
Müllerstr. 163, 13353 Berlin

 
 

StegZehl ab 17:00 Uhr
Wahlparty 18.09.11, ab 17:00 Uhr Taverna Kreta, Potsdamer Str. 3,
14163 Berlin

 

 
Friedrichshain-Kreuzberg ab 17:30 Uhr
Wahlparty 18.09.11, ab 17:30 Uhr Rathaus Kreuzberg, Raum 1049
und 1051, Yorckstr. 4-11,
10965 Berlin

 
 

Charlottenburg-Wilmersdorf ab 17:00 Uhr
Wahlparty 18.09.11, ab 17:00 Uhr KiBa, Wilmersdorfer Str. 156,
10585 Berlin

 
 
 

Pankow ab 18:00 Uhr
Wahlparty 18.09.11, ab 18:00 Uhr Kiezbüro der SPD, Schivelbeiner
Str. 48, 10439 Berlin